Festival de Danza de Tacoronte, DanzaTac2013
PROGRAMA 2013 DESCARGAR PDF
viernes, 4 de octubre
20.30 horas
Habibi Kebab
Exposición de fotografía: Mirada sigilosa - Inauguración (exposición abierta hasta el 31 de octubre)
martes, 8 de octubre
10.45 horas
IES Óscar Domínguez

 

Talleres de breakdance iniciación

miércoles, 9 de octubre 11.05 horas
IES Barranco Las Lajas
miércoles, 9 de octubre 12.15 horas
IES de Los Naranjeros
jueves, 10 de octubre
09.50 horas

IES Óscar Dominguez

Esta es una muestra del taller realizado ->

 

Taller de vídeo y de danza para escolares

viernes, 11 de octubre
18.00 horas
Sala Óscar Domínguez (Casa de la Cultura)

Mesa del III Foro DanzaTac: Programación Vs Creación

III Foro DanzaTac: Programación Vs Creación y viceversa

 
19.30 horas
Bambú Café

Proyecciones muestra internacional de Videodanza

aquí están los links a las páginas de los creadores

sábado, 12 de octubre
20.30 horas
Auditorio Capitol

Cía Carmen Fumero - Montando Cabos

CARMEN FUMERO: Montando Cabos

Proyecto d_Ruses: 5
PROYECTO D_RUSES: 5

Maura Morales - Wunschkoncert
MAURA MORALES: Wunschkoncert

domingo, 13 de octubre
17.00 horas
Plaza del Cristo de Tacoronte

Taller de Breakdance por Bboy Moisex

Taller de breakdance para avanzados: Bboy Moisex

 
18.00 horas
Plaza del Cristo de Tacoronte

Campeonato Breakdance 1Vs1 Primer clasificado

Campeonato de Breakdance - Segundo clasificado

III Campeonato breakdance 1 vs 1

 
19.00 horas
Sala Óscar Domínguez (Casa de la Cultura)

Proyeciones muestra internacional de Videodanza

aquí están los links a las páginas de los creadores

 
20.00 horas
Plaza del Cristo de Tacoronte

Campeonato de Breakdance Grupos

III Campeonato breakdance grupos

lunes, 14 de octubre
11.00 horas
Auditorio Capitol (para escolares)

Verónica Berrocal - Desde la Orilla

VERÓNICA BERROCAL: Desde la orilla (imagen tomada por alumnos de instituto)
Carmen Fumero - Montando cabos

CARMEN FUMERO: Montando Cabos (imagen tomada por alumnos de instituto)
Proyecto d_Ruses - 5

PROYECTO D_RUSES: “5” (imagen tomada por alumnos de instituto)

Charla con los estudiantes
coloquio al finalizar las funciones

martes, 15 de octubre
19.30 horas
Habibi Kebab

Proyecciones muestra internacional de Videodanza

aquí están los links a las páginas de los creadores

viernes, 18 de octubre
19.30 horas
Sala Óscar Domínguez (Casa de la Cultura)

ADN - Lasal Creadores

Proyección documental: ADN (Lasal Creadores)

sábado, 19 de octubre
18.00 horas
Auditorio Capitol

Liveland - Tenerife Danza Lab

TENERIFE DANZA LAB: Liveland

 
19.15horas
Plaza del Cristo de Tacoronte

Escuela Municipal de Danza de Tacoronte

Muestra del taller de danza de la Escuela Municipal de Danza de Tacoronte (dirección y coreografía Virginia Sanz)

 

PROGRAMA FORO videodanza compañías OFF meeting Break Dance

contacto

   
Ayuntamiento de Tacoronte
  Cabildo de Tenerife  
Gobierno de Canarias